18:29

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Украинский гонщик умер в пустыне от обезвоживания

25.06.2013 / 10:20
Украинский гонщик умер в пустыне от обезвоживания
Вадим Нестерчук погиб, пытаясь спасти напарника

В понедельник, 24 июня в Объединенных Арабских Эмиратах, во время подготовки к ралли «Шелковый путь 2013», погиб украинский автогонщик, пилот команды Sixt Ukraine Вадим Нестерчук.

Как сообщает сайт команды, после неудачных попыток выбраться из песка автомобиль Нестерчука вышел из строя. Он решил пойти за помощью к ближайшей трассе, а своего напарника, местного жителя, с которым проходила тренировка, оставил рядом с автомобилем и отправил GPS координаты месторасположения авто.

Позже Нестерчук также отправил координаты своего месторасположения возле трассы. Спасательная группа, которая помогает организовывать тренировки в пустыне получив координаты, сразу же поспешила на помощь украинскому гонщику. Однако, прибыв на место, нашла его уже без чувств. Второго участника тренировки удалось спасти, но врачи сообщили, что задержись помощь еще на полчаса, и было бы поздно.

По предварительной версии смерть украинского гонщика наступила в следствии теплового удара и обезвоживания организма. Точная причина будет объявлена позже.

После репатриации тела Вадима Нестерчука в Украину будет объявлена дата прощания с украинским спортсменом.

Стоит отметить, что Вадим Нестерчук организовал и возглавил Sixt Ukraine - первую украинскую команду, участвующую в ралли-рейдах. Он был многократным участником ралли «Париж-Дакар» и других престижных ралли-рейдов.

У гонщика остались жена и двое детей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта