22:22

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Убивший двоих пенсионеров на остановке в Сумах водитель задержан

22.06.2013 / 10:25
Убивший двоих пенсионеров на остановке в Сумах водитель задержан
фото - ГАИ, «Город Сумы»
Свидетели сообщают, что мужчина был пьян и смеялся

В пятницу, 21 июня в 20:00 на улице Харьковской в Сумах автомобиль «Audi 100» выскочил на остановку общественного транспорта и сбил четверых людей, двое из которых погибли на месте происшествия.

Как сообщают в милиции, иномарка, ехавшая с превышением скорости, выехала на встречную полосу, выскочила на тротуар, где врезалась в киоск, расположенный на остановке общественного транспорта, после чего совершила наезд на людей, которые там находились.

Попавшие под колеса 59-летняя женщина и 72-летний мужчина от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия, еще двое гспитализированы.

По словам очевидцев, тело погибшего мужчины от удара отлетело на вспомогательную дорогу, женщина попала под колеса и ее оттуда доставали.

После аварии на остановке собралось около 500 местных жителей, которые некоторое время не позволяли правоохрантиелям увезти водителя-убийцу, требуя показать его документы. Милиционеры предъявили водительское на имя Александра Блинника, 1978 года рождения.

Подозреваемый задержан. Свидетели сообщают, что он был пьян. Сейчас продолжается досудебное расследование, открыто уголовное производство по ст. 286 ч.3 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц). Статья предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля