10:17

пятница,
19 апреля

Количество отравившихся в киевском детсаду выросло до 41

21.06.2013 / 15:29
Количество отравившихся в киевском детсаду выросло до 41
В больнице сейчас находятся 40 детей и один взрослый

За прошедшие сутки во вторую детскую клиническую больницу г. Киева поступило еще 10 детей, которые отравились в детском саду №455 (ул. Пражская, 31а).

По последним данным Минздрава, на данный момент в инфекционном отделении находится 40 детей от 3 до 6 лет с диагнозом «острая кишечная инфекция». Кроме того, на больничной койке до сих пор находится сотрудница детского сада, которая была госпитализирована 19 июня.

- Состояние деток оценивается как средней степени тяжести. Они полностью обеспечены медикаментами и медицинским обслуживанием, - сообщила «Взгляду» пресс-секретарь Главка здравоохранения столицы Анна Заец.

В то же время еще вчера специальная комиссия начала проверять все дошкольные заведения столицы на соблюдение санитарных норм.

- Пока никаких нарушений в других детсадах не обнаружено. Проверки будут проходить в течение этой и следующей недели. На работе садиков это не отразится, закрывать их никто не будет, - сообщили «Взгляду» пресс-секретарь Главка образования и науки КГГА Мария Кравчук.

По данным СЭС, в детском саду №455 нашли целый ряд нарушений требований санитарного законодательства. И.о. заведующего садика уже привлечена к административной ответственности.

Напомним, что первые отравившиеся дети начали поступать в больницу во второй половине дня 19 июня. Также среди заболевших — сотрудница детсада.

Уже на следующий день детское дошкольное учреждение проверяла комиссия, в которую вошли правохранительные органы. К вечеру 20 июня состояние дел в детсаду взял на свой контроль премьер-министр Николай Азаров. Он поручил обеспечить детей всеми необходимыми медикаментами.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля