02:24

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Задержавшего судью милиционера отпустили под домашний арест

20.06.2013 / 15:47
Задержавшего судью милиционера отпустили под домашний арест
Сегодня суд примет решение еще по двум милиционерам, конфликтовавшим с Невядомским

В четверг, 20 июня Апелляционный суд Харькова отпустил под домашний арест сотрудника Государственной службы охраны Сергея Зубко, который вместе с двумя его коллегами подозревается в превышении служебных полномочий и применении насилия во время задержания 12 июня судьи Дениса Невядомского в харьковском ресторане.

Прокуратура поддержала решение, которым суд изменил меру пресечения Зубко с содержания под стражей на домашний арест.

По мнению обвинения, необходимости в содержании под стражей нет, так как следствие находится на завершающей стадии и подозреваемые не могут повлиять на его ход.

Кроме того, сегодня апелляционный суд рассмотрит в закрытом режиме вопрос об изменении меры пресечения еще для двух подозреваемых сотрудников ГСО.

Как сообщал «Взгляд», 12 июня около полуночи в ресторан «Старгород» в центре Харькова буйный посетитель ударил охранника. После этого начал угрожать другим гостям заведения.

Администрация кафе вызвала наряд ГСО. Прибывшие на место милиционеры попробовали утихомирить хулигана. Но тот на замечания не реагировал и даже пытался вырвать из рук стража порядка автомат. При этом он кричал: «Я судья!» Бойцы ГСО ему не поверили, ведь никаких документов тот не показал.

Позже дебошира передали сотрудникам прокуратуры. Они подтвердили личность задержанного: им оказался 38-летний судья Киевского районного суда Харькова Денис Невъядомский.

На следующий день, 13 июня, суд удовлетворил просьбу прокуратуры и выдал санкцию на арест милиционеров Артема Крылова, Сергея Зубко и Игоря Колюшенкова, приводивших захмелевшего судью в чувство. Их «повязали» за незаконное использование спецсредств и задержание судьи.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля