18:53

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Киевщине мужчина зарезал друга из милосердия

17.06.2013 / 15:46
На Киевщине мужчина зарезал друга из милосердия
Теперь «гуманисту» грозит от 7 до 15 лет тюрьмы

В Боярке (Киевская область) 41-летний местный житель из милосердия убил своего знакомого, который болел циррозом печени.

Как сообщает пресс-служба МВД, в милицию обратился дежурный врач скорой помощи с сообщением о том, что по адресу проживания было найдено тело 38-летнего местного жителя со следами насильственной смерти.

По словам супруги покойного, мужчина злоупотреблял алкоголем, что привело к развитию у него цирроза печени. Диагноз не остановил возлияния больного, а подтолкнул к дальнейшему злоупотреблению спиртным - теперь уже от отчаяния. В застольях ему часто составляли компанию друзья.

Знакомый, который пришел навестить больного вечером после очередной попойки, застал хозяина квартиры скорчившимся от боли. Мужчина начал жаловаться на страдания, сообщил, что у него не хватает духа собственноручно лишить себя жизни и попросил товарища помочь ему в этом.

Гость решил не отказывать другу и, взяв на кухне нож, ударил им хозяина в шею. Затем, осознав содеянное, мужчина сбежал с места убийства, но чувство вины заставило его вернуться в дом жертвы, где он и был задержан милицией.

Как установили медэксперты, удар ножом перерезал сонную артерию больного. Против совершившего «акт милосердия» мужчины возбуждено уголовное дело по статье 115 УК (умышленное убийство). Ему грозит от семи до пятнадцати лет тюрьмы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля