16:45

суббота,
20 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Гомер Симпсон дискредитирует образ отца в глазах детей

12.06.2013 / 17:16
Гомер Симпсон дискредитирует образ отца в глазах детей
Родительский сайт обвинил создателей «Симсонов» и «Гриффинов» в пропаганде неуважения к отцам

Родительский сайт Netmums опубликовал критическую статью, в которой обвинил американские мультсериалы в дискредитации образа отца в глазах детей. От сетевых мамаш (перевод словосочетания Netmums – "Взгляд") досталось таким культовым сериалам, как «Симпсоны», «Флинстоуны» и «Гриффины».

93% пользователей сайта согласились с тем, что именно эти мультики разрушают детское уважение к отцу, показывая пап ленивыми бесполезными алкоголиками. Этому описанию соответствуют и Гомер Симпсон, и Питер Гриффин, и Фред Флинстоун.

Основательница сайта Netmums Сиобан Фригард утверждает: «Хорошие отцы еще никогда не были так нужны в семьях, как сейчас.

Представители медиа в наше время более всего влияют на детский мозг и сознание. Поэтому они должны направить все силы на то, чтобы воспитать у молодого поколения уважение к семье. Некоторые со мной не согласятся. Скажут, что я шуток не понимаю. Но поверьте, нет ничего смешного в том, что главу семьи показывают ни на что не способным идиотом-алкоголиком, чей интеллект находится где-то на уровне растения! Телевиденье чаще всего предлагает нам образ отца, не способного принять решение. Его не уважает собственный сын. А жена вместо любви проявляет снисходительность!»

А вот мужчины высказались в защиту Гомера Симпсона. По их словам, не мультики воспитывают неуважение, а сами женщины. «Женщины в наше время все больше семейных обязанностей берут на себя! Вот мужикам ничего другого и не остается, кроме как пить и валяться на диване, совершенно не участвуя в жизни семьи! Они уже даже детей без мужчин рожают! С помощью банков спермы!» - написал пользователь под ником Sam231.

В прошлом году Гомер Симпсон был признан любимым телеотцом Великобритании. Британские мужчины признали образ Гомера самой удачной сатирой на образ современного отца семейства.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля