02:22

суббота,
27 апреля

ФФУ грозит «Таврии» лишением 3 очков в следующем сезоне

12.06.2013 / 14:38
ФФУ грозит «Таврии» лишением 3 очков в следующем сезоне
Клуб и экс-тренер Альтман не могут договориться о компенсации за увольнение

Симферопольская «Таврия» не успела отойти от предыдущих санкций ФФУ, как тут же получила новое наказание: за злостное уклонение «Таврии» от выполнения нескольких решений КДК ФФУ по делу с бывшим тренерским штабом во главе с Семеном Альтманом на симферопольский клуб наложен штраф в размере 75 тысяч гривен. В случае невыполнения «Таврией» этого решения, КДК ФФУ на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о лишении главной команды клуба 3 очков в чемпионате Украины следующего сезона.

В комментариях «Взгляду» пресс-секретаря клуба Павел Морозов заверил, что симферопольцы намерены подавать апелляцию и будут делать все, чтобы не терять ни в финансовом плане, ни, тем более, три очка.

По его словам, у Семена Альтмана возникли определенные расхождения с руководством симферопольцев по поводу окончательной суммы компенсации. Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан считает, что клуб должен выплатить бывшему тренеру сумму, соответствующую условиям контракта. Альтман считает по-другому.

Как утверждает Бойцан, тренер требует суму, превышающую в 30 раз прописанную в контракте.

В возникшей ситуации Морозов считает виноватым бывшее руководство клуба во главе с Сергеем Кунициным. Нынешнее руководство не считает себя виноватым в сложившейся ситуации и пытается решить проблему как можно быстрей. По сути, им приходится расплачиваться за грехи предыдущих управленцев.

Напомним, Семен Альтман был уволен с поста наставника «Таврии» летом прошлого года. По словам тренера, его отставка прошла по хамски – из клуба ему никто не звонил, а он узнал об увольнении из новостей. В октябре 2012-го Альтман выиграл спор у клуба и должен был получить примерно 1 миллион долларов, однако компенсацию не выплатили по сей день.

Сейчас симферопольскую команду возглавляет Олег Лужный.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля