21:05

пятница,
19 апреля

Игра с Черногорией - момент истины для нашей сборной

07.06.2013 / 08:55
Игра с Черногорией - момент истины для нашей сборной
Обе команды понесли потери перед матчем

Сегодня сборная Украины по футболу проведет ключевой поединок за право поехать следующим летом в Бразилию на финальную стадию чемпионата мира. Соперником подопечных Михаила Фоменко станет неожиданный лидер группы H – команда Черногории.

В случае успеха Украина приблизится к балканцам на расстояние одной победы, имея в запасе два матча с явным аутсайдером – сборной Сан-Марино, в то время как черногорцы свои матчи с ним уже сыграли. Несомненно, наши футболисты подойдут к этой встрече со всей серьезностью, и той расхлябанности на поле, которая была у «сине-желтых» во время первого матча в Киеве (0:1), мы уже не увидим.

Украинская делегация прилетела в Черногорию еще вчера днем и остановилась в четырехзвездочном отеле «Подгорица» в центре столицы. В списке игроков, отправившихся на предстоящий поединок, 22 фамилии. К сожалению, не обошлось без кадровых потерь: из-за различных повреждений команде не смогут помочь сразу пять футболистов: Вячеслав Шевчук получил травму в матче с Камеруном, Александр Кучер не сумел восстановиться после повреждения, полученного еще до приезда в сборную, Николай Морозюк и Денис Дедечко травмировались в процессе подготовки к предстоящему матчу, а Максим Коваль подхватил ангину. Все они остались в Киеве.

К этому также нужно приплюсовать травмы Евгения Хачериди и Ярослава Ракицкого. Защитник «Динамо» получил повреждение во встрече с Камеруном, но надеется восстановиться к сегодняшнему вечеру. А вот игрок «Шахтера» заверил общественность, что в матче с Черногорией он сыграет несмотря ни на что. Если учесть, что вместе с Ракицким и Хачериди в распоряжении Фоменко всего пять номинальных защитников, перспективы сборной кажутся не очень радужными.

Впрочем, тренерский штаб украинцев с оптимизмом смотрит в будущее и настраивает команду только на победу. «Мы хорошо провели подготовку, несмотря на все проблемы с травмированными игроками. Все понимают, какой важный матч предстоит провести нашей сборной – он определит нашу дальнейшую турнирную судьбу», – сказал тренер украинцев Александр Заваров.

Группа H

1. Черногория - 14 очков

2. Англия - 12

3. Польша - 8

4. Украина - 8

5. Молдова- 4

6. Сан-Марино - 0

7 мая 21:30

Подгорица. Стадион «Под Горицом»

Черногория - Украина

Прямая трансляция — 
телеканал «Интер»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля