07:34

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Волонтер рассказал, как борются с пьянством в зоне АТО

17.12.2014 / 14:52
Волонтер рассказал, как борются с пьянством в зоне АТО
Офицеры в зоне АТО на Донбассе, борясь пьянством подчиненных, придумывают разнообразные наказания и методы борьбы со злоупотреблениями. Об этом сообщил на своей странице в Facebook волонтер Роман Синицын

Так, он приводит слова одного из офицеров: «Алкаши у меня копают сами себе яму и там ночуют ночь или две. После этого не бухают, потому что спать в яме холодно».

«Забираю автомат - ходит неделю с палкой. Перед этим палкой еще бъем. Не бухают», - говорит его коллега.

Волонтер отмечает, что проблема пьянства стоит в рядах военнослужащих довольно остро, и в случае отсутствия необходимого контроля, порой приводит г ранениям или даже гибели людей, а также порче техники и кражам имущества.

«Процентов 80 выпивают, как и все нормальные люди. Многие выпивают очень и выпивают постоянно. Найти водку\спирт не проблема - магазины работают, транспорт есть.
Есть проблема в правовой плоскости, по «демобилизации» особо сильных алкашей. Есть проблема в командовании отдельных подразделений. Есть проблема в легкости процесса натурального обмена водки\спирта на солярку, вещи которые привезли волонтеры и другие, более интересные, штуки. Есть проблема в ситуации в целом - «перемирие» и общая неопределенность вгоняет людей в стакан», - отмечает Синицын.

Он также приводит примеры всевозможных происшествий, происходящих из-за злоупотребления алкоголем в зоне АТО.

«Бойцы батальона X на блокпосту обстреляли ГАЗ-66 батальона Y. 2 - 200. Разбирали за столом гранату. 2 — 300. Разрыв кумулятивного снаряда РПГ-18 в помещении. 1 — 200, 4 — 300. Разбирали еще одну гранату или снаряд. 6 — 200. Нацгвардия обстреляла батальон X. 2 — 200. Конечно никто не скажет как было на самом деле. Цинковый гроб, медалька и наградное письмо. А вы дальше передавайте бухло знакомым и родственникам в АТО, праздники на носу, а значит медалек и наградные писем будет ой как больше», - подчеркивает волонтер.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля