01:26

пятница,
29 марта

Публикации Країна Суспільство

Булатов купался в проруби, когда на Грушевского гибли люди - Гриценко

21.11.2014 / 13:16 1
Булатов купался в проруби, когда на Грушевского гибли люди - Гриценко
Коллеги Дмитрия Булатова по Автомайдану говорят, что избиение и похищение нынешнего министра молодежи и спорта были сфабрикованы

На годовщину начала Майдана бывшие соратники нынешнего министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова по Автомайдану решили преподнести ему сюрприз. Боевые товарищи в прямом смысле слова «слили» Булатова, рассказав, что его похищение в январь 2014-го было сфабриковано, а били его не по-настоящему.

Булатов — случайный человек

«В правительстве нет случайных  людей, а Булатов — это случайный человек. Для нас было очевидно, что его избиение — это мошенничество», — заявил «Взгляду» активист Автомайдана Сергей Поярков.

По его словам, на тот момент, когда избирался Кабинет министров, Булатов окончательно себя дискредитировал в глазах своих товарищей. Однако было принято решение «не делать разбор полетов», чтобы не мешать формированию Кабмина, поэтому о псевдо-избиении Булатова никто не рассказывал.

«Если бы мы это рассказали сразу — это сработало бы против страны, против Майдана. Сейчас прошло время... Булатов никак не показал себя на посту министра. Наконец-то у нас есть возможность сказать открытым текстом, что скрывалось месяцы», — говорит Поярков.

Булатов пресытился славой и деньгами

Сын известного политика Анатолия Гриценко, Алексей, который был одним из лидеров Автомайдана и принимал участие практически во всех его акциях, утверждает, что последнюю точку в деле Булатова должна поставить милиция.

«К сожалению, МВД пока не предоставили доказательств его избиения. Хотя еще во время Майдана я всегда говорил, что есть несколько версий с Булатовым. Первая: его украли. Вторая: он сам спрятался. Третья: приключилось что-то плохое. И пока у нас нет доказательств, мы будем искать их и делать для этого все возможное», — сказал «Взгляду» Алексей Гриценко.

Еще со времен Майдана у Алексея Гриценко с Дмитрием Булатовым сложились холодные отношения. Алексей признался, что если бы сейчас опять организовалась такая слаженная команда Автомайдана, как тогда, то Булатова в коллектив ни за что бы не пригласил. По его словам, Булатов не выдержал испытание славой, деньгами и должностями. «Он постоянно нас обвинял, что мы делаем что-то не то...  А когда все были на Грушевского, то он пошел купаться в проруби. После этого он не был ни в одной горячей точке, когда были самые тяжелые события на Майдане. Хотя некоторые люди из-за границы брали билеты и прилетали сразу», — заявил Гриценко.

По мнению сына бывшего министра обороны, очень много признаков того, что похищение Булатова было сфабрикованным.

Булатов — человек Яценюка?

Владимир Бойко, бывший советник министра молодежи и спорта, рассказывает, что история с внезапным исчезновением (в интерпретации Булатова — «похищением»), а потом случайным освобождением из «плена русского спецназа» Булатова не относится к вопросу веры. Это — вопрос факта. Никаких доказательств того, что описанное им приключение имело место, до сих пор нет. «Еще в марте этого года я узнал, что уголовное дело, возбужденное МВД по заявлению Булатова, не расследуется, поскольку очень быстро установлено, что никто министра не похищал. Но закрыть производство и привлечь Булатова к ответственности за заранее неправдивое сообщение о преступлении у Авакова не пытаются», — рассказывает Бойко.

По словам Бойко, бывшие соратники Булатова всегда знали, что он — аферист, который имитировал собственное похищение, чтобы отвлечь внимание общества от кражи денег, которые собирали на помощь Автомайдану. Тогда же была обнародована информация о том, что Булатов в то время, когда на Майдане гибли люди, отдыхал на краденые деньги в Доминиканской республике. Но все требования общества отстранить Булатова от должности Яценюк игнорировал.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Дмитрий Киев 23 ноября 2014, 01:34

Ничего нового и удивительного! О Булатове эта инфа давно известна. Еще до назначения его на пост министра. Он жадный упырь! Козлина, одним словом

0 0
28 марта
27 марта