22:01

пятница,
19 апреля

Боксер Беринчик отрицает интерес к нему со стороны компании Кличко

29.05.2013 / 23:44
Боксер Беринчик отрицает интерес к нему со стороны компании Кличко
Но гендиректор «K2 Ukraine Promotions» утверждает, что предложение было

Генеральный директор промоутерской компании братьев Кличко «K2 Ukraine Promotions» Александр Красюк сообщил «Взгляду», что их организация предложила подписать контракты ведущим украинским боксерам-любителям: олимпийскому чемпиону Александру Усику, серебряному призеру Денису Беринчику и бронзовому – Александру Гвоздику.

После Олимпиады боксеры подписали контракт с полупрофессиональной командой «Украинские атаманы», которая успешно выступала во Всемирной серии бокса (WSB), проиграв лишь в финале казахской команде «Астана Арланс». По окончании турнира спортсмены решили уйти в профессиональный бокс.

Также в планах К2 приглашение в свои ряды двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко.

«Взгляд» решил узнать у боксеров подробности переговоров, однако, как оказалось, один из претендентов Денис Беринчик даже не слышал о подобном предложении.

«Это абсурд, – говорит боксер. – Не слышал, чтобы эта компания вела со мной переговоры. Я не видел никаких предложений, никто ко мне даже не подходил из «K2 Ukraine Promotions». Может, разговаривали с какими-то тренерам и думали, что они представляют мои интересы, или ошиблись номером, я не знаю. Могу заверить – никаких предложений у меня нет. Даже от других компаний».

«Взгляд» обратился в промоутерскую компанию, чтобы выяснить, кто же говорит правду.

«Мы предложили ребятам боксировать в Украине – уйти из любительского бокса и выступать на профессиональном ринге за компанию «K2 Ukraine Promotions», – сказал Александр Красюк. – Беринчику сделали предложение еще в сентябре прошлого года, после этого он выступал в WSB. С Усиком общались примерно месяц назад, с Гвоздиком – чуть раньше. Мы договорились, что они рассмотрят предложения и других промоутеров, чтобы это не выглядело однобоко. Боксеры изучат все предложения и сделают правильный выбор», – добавил он.

Красюк был удивлен ответом Беринчика, выразив свою уверенность в том, что предложение от К2 – единственное для украинского боксера. «Не знаю, почему он так сказал. Вряд ли у Дениса есть другие предложения. Очень сомневаюсь в этом. У Беринчика есть только один вариант – остаться в любителях. По сравнению с Усиком и Гвоздиком, которых я бы назвал супербоксерами, в профессионалах Беринчику будет очень тяжело. Поначалу он будет смотреться очень хорошо, но с такой защитой, как у него, карьера может быстро оборваться», – выразил свое мнение представитель «K2 Ukraine Promotions».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля