02:05

четверг,
25 апреля

Кличко решил не экономить деньги киевлян

13.10.2014 / 11:32
Кличко решил не экономить деньги киевлян
Трехдневный официальный визит в Лондон Виталия Кличко обошелся жителям столицы в 21 870 гривен

Согласно смете, с 8 по 10 октября киевский мэр получал по 75 долларов суточных (по курсу 14 грн). Еще 480 долларов он заплатил за две ночи проживания. По информации с сайтов бронирования, за такую сумму можно снять номер в 4-звездочном отеле.

Дороже всего стоил перелет – 12 тысяч гривен. Политик явно предпочел бизнес класс, хотя мог бы не только попиариться на экономе, но и сохранить столичному бюджету как минимум 6000 гривен.

Стоит отметить, что перед поездкой в британскую столицу киевского мэра детально проинструктировали. «В ходе визита просим предупреждать, не допускать и блокировать любые шаги или действия, направленные на легитимизацию аннексии Российской Федерацией АР Крым», - написали Кличку с Министерства иностранных дел.

Сама программа пребывания киевского главы в Лондоне не была слишком утомительной. Вечером в день прибытия он принял участие в открытии выставки украинского искусства. На следующий день собственно встретился с мэром Лондона Борисом Джонсоном и отобедал в Клубе реформ с представителями Всепарламентской украинской группы депутатов. Предполагались также интервью для местных журналистов.

Напомним, что в сентябре Виталий Кличко с официальным визитом посетил Берлин. По приезду киевлянам было обещано, что зимой немцы помогут со снегоуборочной техникой.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля