13:51

четверг,
28 марта

1 июня в Киев прилетит Дон Кинг

26.05.2013 / 17:39
1 июня в Киев прилетит Дон Кинг
"Серый кардинал" профессионального бокса будет торговаться с Виталием Кличко

Эпатажный американский промоутер Дон Кинг ради встречи с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Виталием Кличко готов прилететь из Лас-Вегаса в столицу Украины. Напомним, что WBC обязал Кличко-старшего и официального претендента на титул -- темнокожего канадца с гаитянскими корнями Бермейна Стиверна до 3 июня договориться о финансовых условиях боя. Промоутером Стиверна как раз и является Дон Кинг.

По информации «Взгляда», скандальный промоутер уже пакует чемоданы и готов прилететь в Киев 1 июня. Остановиться Дон Кинг планирует в киевском отеле 11Mirrors, владельцем которого, по некоторым данным, является Владимир Кличко.

Первоначально американец требовал для своего подопечного гонорар в размере $2 млн, а в качестве дополнительного бонуса — телеправа на показ боя в США. Сейчас Кинг, по информации «Взгляда», готов торговаться, и может согласиться на $1,5 млн + телеправа в США. Впрочем, по нашей информации, Виталий Кличко не собирается идти на компромиссы. Его предложение ($1 млн и без всяких телеправ) окончательное и не подлежит обсуждению. 

Если Дон Кинг прилетит в столицу Украины, он должен быть готов принять все условия Виталия. Для Кинга это будет уже второй приезд в Киев – впервые в столице Украины американец побывал 26 мая 2010 года, когда подписал контракт с Андреем Котельником и провел пресс-конференцию с тогдашним градоначальником Леонидом Черновецким. Что интересно, Дон тогда допустил серьезный промах. Когда один из журналистов спросил Кинга, знает ли он, что Виталий баллотировался на пост мэра Киева, престарелый промоутер ответил: «Конечно. Я люблю Кличко!». И после небольшой паузы начал скандировать: «Голосуйте за Кличко!». Лицо Леонида Черновецкого в тот момент вытянулось от удивления… 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта