12:08

суббота,
20 апреля

Путин и Медведев наведаются в Крым на Маковый спас

11.08.2014 / 11:04
Путин и Медведев наведаются в Крым на Маковый спас
Российские СМИ передают, что Путина ожидает очень плотный график поездки в Крым

14 августа в Ялте запланирована встреча президента России Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева с депутатами Государственной думы РФ.

Встреча была назначена сразу после принятия Россией ответных санкций о запрете импорта продовольствия из ЕС и США.

Политолог, ведущий эксперт Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Александр Палий считает, что в этот день можно ожидать четкую позицию
Путина по отношению к санкциям от Западных стран.

«Захочет он нормализации, или эскалации — пока не ясно. Нормализовать ситуацию можно только путем прекращения финансирования террористов и поставок им оружия — тогда Европа и США могут смягчить санкции по отношению к России», - говорит Палий.

Кроме того, Крым для встречи российского политического бомонда выбран не случайно.

«Российские политики хотят показать, что решение по Крыму — окончательно и пересмотру не подлежит», — говорит политолог.

Тем не менее, российские СМИ сообщают, что встреча Путина с Медведевым в Крыму не будет носить политический характер. Также пока что не известен формат встречи и место ее проведения. Депутаты от РФ начнут съезжаться в Крым12 августа, чтобы пообщаться с населением, посетить детский лагерь «Артек» и принять участие в обучающем семинаре Сбербанка. Затем уже 14 августа, когда в Крым приедет Путин, депутаты будут обсуждать с президентом конкретные социальные проблемы, о которых узнают от жителей Крыма.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля