12:09

пятница,
29 марта

День Независимости в Киеве праздновать будут, но скромно

25.07.2014 / 13:55
День Независимости в Киеве праздновать будут, но скромно
23-ю годовщину независимости Украины в Киеве планируют отметить спортивными фестивалями, а от масштабного концерта на Майдане Независимости столичные власти отказались. Бюджет на проведение праздника уменьшили почти в 15 раз.

В Департаменте общественных коммуникаций КГГА «Взгляду» рассказали, что в этом году на финансирование торжественных мероприятий выделили 100 тыс. грн. На прошлогодний праздник потратили более 1,4 млн грн.

В связи с поручением Виталия Кличко праздничную программу заметно уменьшили: оставили, в основном, спортивные мероприятия.

23 августа возле здания мэрии и в районах проведут традиционную церемонию поднятия государственного флага. Для журналистов в этот день на бульваре Леси Украинки пройдут соревнования по велоспорту «Media Horizon Cup”.

24 августа в столице планируют провести спортивный фестиваль «Tafisa Соревнования городов» (на Крещатике перед зданием КГГА) и фестиваль «Веселые старты на роликах» (На НСК «Олимпийский»). Киевский городской автомотоклуб проведет спортивно-презентационную акцию «Украина единая», а возле Киевского речного порта пройдет парусная регата.

Также в программе празднования остались традиционный «Парад вышиванок» на Софиевской площади и выставка цветочных композиций в Печерском ландшафтном парке, которая в этом году будет посвящена единству Украины.

Насчет военного парада и праздничного фейерверка в КГГА ничего не говорят — решение по этому вопросу будет принимать Министерство обороны.

В КГГА отметили, что это только предварительный вариант программы. Окончательное расписание мероприятий утвердят после получения общегосударственного плана праздника.

Напомним, что 21 июля Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о праздновании Дня Независимости с военными парадами, салютами и фейерверками.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта