19:34

четверг,
25 апреля

Распад коалиции никак не отобразится на положении бойцов АТО - Фесенко

24.07.2014 / 17:37
Распад коалиции никак не отобразится на положении бойцов АТО - Фесенко
Распад коалиции никак не отобразится на положении бойцов АТО.

Об этом «Взгляду» директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Нынешняя Верховная рада, слава Богу, никак не влияет на положение бойцов АТО.
Единственное позитивное влияние — если парламент проголосует за соответствующие бюджетные изменения, увеличение финансирования военной операции на Востоке», — говорит Фесенко.

Политолог подчеркнул, что существование парламента, в котором большая часть депутатов являются симпатиками сепаратистов и производит пропагандистские тезисы России, ничем не поможет в проведении АТО.
«Чем быстрее в стране появится новый парламент, тем лучше для преодоления проблем на востоке страны. К тому же есть надежда, что военные операции на Востоке могут завершиться до начала парламентской избирательной кампании», — подытожил Фесенко.

Напомним, что во время вечернего заседания Верховной рады, после распада коалиции, у депутатов так и не набралось голосов для принятия изменений в закон Украины «О Государсвенном бюджете на 2014 год».
«Ну вот и все. Бобик сдох. Не смотря на призывы Порошенко к депутатам принять необходимые стране законы, голосов нет. Не под что. Вот цена политически безответственных заявлений о выходе из коалиции. Шаткое политическое равновесие нарушено, я даже не знаю, как его восстановить», — написал на своей странице в фейсбук депутат от «Батьквищины» Олег Медуница.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля