19:46

пятница,
19 апреля

Жена бойца 72-й мотострелковой бригады рассказала, что солдаты до сих пор сидят без помощи и едят кукурузу с полей

18.07.2014 / 16:02 2
Жена бойца 72-й мотострелковой бригады рассказала, что солдаты до сих пор сидят без помощи и едят кукурузу с полей
Источник: ivan-59.livejournal.com
Бойцы 72-й мотострелковой бригады, которые находятся на территории Донецкой области 3-х километрах от границы с Россией уже неделю не получают продовольствия и питьевой воды.

При этом ежедневно держат оборону, использую последние боеприпасы.

Муж звонит и рассказывает, что они перемещаются с места на место, чтобы их не вычислили и не накрыли, никакой помощи к ним за все время не поступило — жалуется «Взгляду» Валентина, супруга 43-летнего Александра, который управляет в 72-ой бригаде бронетранспортером.

По словам женщины, солдаты вынуждены ломать кукурузу на полях, варить и есть, так как их запасы продовольствия давно иссякли, а новые не передают. Если помощь не прийдет в ближайшее время, у бойцов могут закончится боеприпасы, тогда нечем будет обороняться.

«Их вчера взяли в окружение, они много боеприпасов потратили, держали оборону», — говорит жена.

16 и 17 июля жены и матери украинских солдат пикетировали Администрацию Президента, но, не смотря на митинг, ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки .

«Выходил к нам заместитель министра обороны, сказал, что будет частичная мобилизация и новички, которых сейчас набирают должны пройдут учебные полигоны, поэтому наших мужей и сыновей сменят не ранее, чем через месяц», — сетует жена водителя бронетранспортера, у которого дома осталось двое детей.

Объединенные общей бедой женщины говорят, что если до понедельника, 21 июля в 72-ю бригаду не передадут помощь, они снова будут пикетировать Администрацию Президента.

17 июля президент Петр Порошенко провел встречу с матерями и женами военных, которые находятся в зоне антитеррористической операции. Президент заверил, что не оставит без внимания ни одной проблемы, тщательно изучит все предложения. По его словам, сейчас делается все для налаживания беспрепятственного обеспечения воинских подразделений всем необходимым — боеприпасами, едой и водой.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Kfob An 21 июля 2014, 15:24

"С нами Бог" было написано несколько на других пряжках других солдат.

1 1
Ната Натанович 19 июля 2014, 01:45

Во время великой отечественной войны наши прадеды еще не то ели, но победили Гитлера и мы победим Путлера .С нами Бог и справедливость.

1 4
19 апреля
18 апреля