03:48

пятница,
26 апреля

В парке Шевченко поставят новые уличные библиотеки

15.07.2014 / 16:50
В парке Шевченко поставят новые уличные библиотеки
Столичная формация «KIEV FASHION PARK» планирует открыть три бокса «уличных библиотек». В четверг их установят в парке Тараса Шевченко.

 

«Подобные проекты давно и успешно существуют в Европе и Америке. Боксы треугольной формы, из прозрачного акрила, с полками для книг и дверцей, обрамленного ярко желтой «V - образной» металлической конструкцией разработали Владимир Падун и Людмила Роздобудько-Падун. Особое внимание авторы уделили устойчивости конструкции и прочности материалов – книги в боксах полностью защищены от внешнего воздействия», - сообщили организаторы. 

По их словам воспользоваться литературой сможет каждый желающий. Работать библиотека будет по принципу бук-кроссинга. В перспективе в центре города поставят еще четыре книжных бокса.

Напомним, что первую уличную библиотеку в Киеве презентовали летом прошлого года. Книжные «скворечники» поставили в том же парке Тараса Шевченко. На открытии домики были заполнены произведениями Кафки, Толстого, Макаренка и Кинга. Посетители парка инициативу оценили очень позитивно. Однако на сегодняшний день от библиотеки почти ничего не осталось. Вандалы не только вынесли все книги, но и разломали красочную конструкцию.

По Украине уличные библиотеки работают в Ровно и Одессе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля