14:40

пятница,
19 апреля

Путин не в силах остановить кровопролитие на Донбассе - политолог

25.06.2014 / 16:20
Путин не в силах остановить кровопролитие на Донбассе - политолог
Помочь Украине может немецкий спецназ, который будет строго относиться к сепаратистам.

Президент России Владимир Путин упустил момент, когда он мог повлиять на ситуацию на Донбассе и, тем самым, остановить кровопролитие. Об этом «Взгляду» заявил политолог, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Огромное количество диверсионных групп выполняют свои задания на Донбассе вне зависимости от Путина. Он был сильным президентом в мирной России, но в России, которая настроилась на войну у него ничего не получится: упущен момент, когда Путин мог повлиять на ситуацию», — говорит Небоженко.

Также политолог считает, что действия президента Украины Петра Порошенко вряд-ли повлияют на урегулирование кровопролития на Донбассе.

«Украина пока не владеет ситуацией, не думаю, что кто-то из президентов сейчас может остановить эту бойню. Сейчас, к сожалению, сделать ничего нельзя», — говорит эксперт.

Небоженко подчеркнул, что реальную помощь Украине могут оказать представители ОБСЕ, миротворцы или немецкий спецназ, так как они одинаково строго могут относится к сепаратистам и остальным военным формированиям.

Видеоконференция, которая сегодня состоится между Президентами РФ и Украины Путиным и Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, по мнению политолога никак не повлияет на разрешение конфликта.

Видеоконференция проводится, скорее, для международного общественного мнения, не думаю, что это повлечет к резкому изменению ситуации на Востоке Украины — подытожил эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля