вторник,
16 апреля

Сборная команда Голландии берет реванш на ЧМ-2014

14.06.2014 / 10:56
В Групповом поединке Чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная Нидерландов разгромила команду Испании со счетом 5:1.

Известная пословица гласит, что «месть -это блюдо, которое подают холодным», однако вчера на поле стадиона в бразильском Салвадоре было очень даже горячо, пишет Independent.

Сборная Голландии взяла реванш за поражение в матче ЧМ-2010 у испанцев. Темная лошадка победила грандов.
Робин ван Перси уже на 44-ой минуте обыграл Хаби Алонсо, чем поверг в шок футбольных болнельщиков. Как известно, на ЧМ-2010 в Южной Африке , команда Швейцарии положила испанцев на лопатки. Очевидно, что команде придется попотеть, чтобы восстановить репутацию.

Испания просто не смогла справиться с темпом голландского нападения, пишут в Theguardian.
После ничьей в первом тайме вторая половина игры не предвещала беды, однако Голландцы раз за разом громили

защитников и голкипера «Фурии Рохи», и в конце концов они стали совершать детские ошибки.
Вперед Нидерланды вышли благодаря удару Роббена - тот, после паса Блинда, убрал Пике и пробил мимо Касильяса - 1:2 на 53-й минуте.

Издание Dailymail, называет победу Нидерландов «блестящей», и преклоняется перед талантами Робина ван Перси и Арьена Роббена. Результат игры называют самым потрясающим за всю историю чемпионатов мира по футболу.