пятница,
19 апреля

Нидерланды громят Испанию со счетом 5:1

14.06.2014 / 09:35
В Групповом поединке Чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная Нидерландов разгромила команду Испании со счетом 5:1.

Первый гол в игре был забит испанцами с пенальти. после неудачного подката Де Врея во время прохода Диего Коста. Стандартный реализовал Хави Алонсо.

Счет еще в первом тайме сравнял Ван Перси, перекинув мяч головой через Касильяса. На перерыв команды ушли с равным количеством голов.

Однако второй тайм стал кошмарным для испанцев. Стоит отметить, что во второй половине игры пошел проливной дождь, и нидерландцам удалось лучше приспособиться к новым условиям. Сначала в воротах противника расписался Роббен. Затем в середине тайма штрафной от бровки завершился неудачной игрой Касильяса, в результате чего Де Врей увеличил преимущенство. Чуть позже еще одна ошибка пиренейцев: Рамос плохо отбросил Касильясу, а Икер также ошибся, предоставив мяч Ван Перси. Завершил разгром испанцев на 80 минуте тот же Роббен - 5:1.