03:06

четверг,
18 апреля

УЕФА считает Коноплянку восходящей звездой Лиги Европы

17.05.2013 / 15:29
УЕФА считает Коноплянку восходящей звездой Лиги Европы
Украинец вошел в список из восьми футболистов

Полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка вошел в список из восьми молодых футболистов, которых в УЕФА отметили как самых талантливых в завершившемся розыгрыше Лиги Европы.

«Наделенный лидерскими качествами, обладающий отменной техникой и скоростью, восходящая звезда «Днепра» и сборной Украины имеет большое будущее, - говорится о Коноплянке в характеристике на англоязычной версии официального сайта УЕФА. – Помимо этого полузащитник обладает прекрасным ударом с дальней дистанции, в чем могли убедиться игроки соперника «Днепра» в групповом турнире Лиги Европы – ПСВ».

Также в список лучших молодых исполнителей вошли Рауль Бобадилья («Янг Бойз», Швейцария), Александр Драгович («Базель», Швейцария), Виктор Мозес («Челси», Англия), Мохамед Салах («Базель», Швейцария), Эдуарду Салвиу («Бенфика», Португалия), Учан Салих («Фенербахче», Турция) и Йелле Воссен («Генк», Бельгия).

Отметим, что в категорию «молодой футболист» УЕФА относит игроков, возраст которых на момент начала еврокубкового сезона не превышал 23 года. Евгению Коноплянке 24 исполнилось 29 сентября 2012-го.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля