19:28

пятница,
26 апреля

Пашинский отобрал у Окунской часть дома

26.05.2014 / 15:42
Пашинский отобрал у Окунской часть дома
Глава Администрации президента Сергей Пашинский выиграл у экс-жены адвоката Сергея Власенко Наталии Окунской судебный спор о разделе дома. Отныне совладельцем дома, в котором когда-то жили Окунская и Власенко, вместо нее - является Пашинский.

Напомним, что Окунская уже пять лет судится с Власенко из-за раздела их имущества. В январе 2013 года ей удалось получить отдельный правоустанавливающий документ на половину дома. Тогда же выяснилось, что Власенко сдал этот дом в аренду своему коллеге по фракции Сергею Пашинскому, а тот в свою очередь – Владимиру Зубченко. Окунская говорит, что депутат Пашинский в скандальном доме никогда и не жил, а его документы на аренду поддельные.

«Сначала мне удалось выиграть две судебные инстанции, но когда к власти пришли люди Тимошенко, то Пашинский, естественно, выиграл суд», — рассказала «Взгляду» Окунская.

Пашинский, по ее словам, подал заявление о том, что она нарушает его права, как арендатора. Но каким образом — Окунской никто не объяснил. Несмотря на это, уже есть решение суда, что Пашинский и Власенко выиграли у Окунской ее половину дома.

Вчерашняя победа Петра Порошенко на президентских выборах дает экс-супруге адвоката Тимошенко надежду на то, что часть дома может вернуться к ней.

«По-человечески с Пашинским говорить я не буду, он — никто в моей жизни и, надеюсь, что из политики в ближайшее время он исчезнет», — говорит Окунская.

Сейчас всю площадь частного дома занимает Власенко, а Пашинский, по ее словам, там не появляется. У Власенко также есть квартира класса «люкс» на столичном бульваре Леси Украинки. Купить квартиру в том же доме нельзя – все давно продано. Но у застройщика осталась одна «ничейная» подобная квартирка неподалеку. Стоимость квадратного метра жилья в этом доме начинается от $3 150.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля