23:08

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Киллера для Кернеса могли нанять те, у кого он «отжимал» бизнес — эксперт

28.04.2014 / 13:25
Киллера для Кернеса могли нанять те, у кого он «отжимал» бизнес — эксперт
Человека, который совершил покушение на жизнь городского председателя Харькова Геннадия Кернеса, нужно искать среди тех, у кого он «отжимал» бизнес. Такое мнение «Взгляду» выразил политолог, директор службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Скорее всего это не политика. Кернес — человек с огромными бизнес-интересами в очень конфликтных отраслях городской экономики Харькова. Он - человек очень своеобразный, легко меняет политические взгляды, трудно рассматривать его как какого-то сепаратиста», — говорит Небоженко.

Политолог подчеркнул, что у Кернеса всегда были противники, которые не соглашались с его предложениями по экономическим вопросам.

Напомним, что сегодня около12:00 на градоначальника Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение. Он получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас врачи Харьковской областной больницы борются за его жизнь.

Генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что в Кернеса стреляли возле источника на Саржином Яру в Харькове. «Он и теперь не изменил привычек купаться в источнике. Там поджидали», - написал Аласания.

Отметим, что свой первый капитал Кернес сколотил, занимаясь скупкой и сбытом ювелирных изделий сомнительного происхождения, впоследствии руководил швейным цехом, проводил операции с недвижимостью, участвовал в приватизации. Сейчас Кернес владеет домом быта «Центральный», гостиницей «Националь», имеет значительный процент акций гостиницы «Металлист». В свое время большая часть городской недвижимости была приобретена Кернесом при непосредственном участии в сделках Валентина Дулуба, прежнего руководителя Фонда городского имущества. Также у Кернеса есть интересы в игорном бизнесе.

Cогласно декларации за 2011 год, мэр Харькова получил 6 миллионов 310 тысяч 105 гривен дохода. Из них зарплата - 126 тысяч 89 гривен. От общей суммы дивиденды и проценты составили 6 миллионов 162 тысячи, материальная помощь - 22 тысячи 16 гривен.

Кроме того, Кернес зарегистрировал два принадлежащих ему автомобиля - «Porshe 911 Carerra», 2003 г.выпуска и «Mersedes-Benz S550», 2009 г. выпуска. Квартиры у Геннадия Кернеса, согласно декларации, нет. Доходы членов семьи харьковский мэр также указывать не стал.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля