14:16

суббота,
20 апреля

Херсонский инцидент с Добкиным в УДАРе назвали провокацией

28.04.2014 / 13:27
Херсонский инцидент с Добкиным в УДАРе назвали провокацией
Народный депутат от УДАРа Ирина Геращенко назвала «провокацией» блокирование в Херсоне самолета кандидата в президенты Украины Михаила Добкина, которому, наоборот, нужно было обеспечить встречу с херсонцами.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.
«Пусть, наоборот, идет к гражданам и отвечает на все вопросы — и о поддержке их партией сепаратистов, и о «мяснике» Януковиче, который вывозил золотые батоны, когда в Киеве убивали людей, и о коррупционных схемах, и о завозе из Харькова «титушек» на Антимайдан», - заявил Геращенко.
«Не пускать его куда-то — это создавать такую желанную канву для РФ и их гебельсовських каналов», - добавила Геращенко.
Она также назвала «провокаторами, работающих против Украины» тех, кто совершил покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса, призвав срочно начать их розыск.
«К Кернесу есть множество вопросов у следствия, и украинская власть должна их задать, попутно найдя и жестко наказав нападавших на самого Кернеса», - написала Геращенко.

По ее мнению, мотивом покушавшихся на Кернеса было «дестабилизация ситуации в Украине и срыв выборов».

«Для Авакова и других силовиков дело чести — быстрее раскрыть это преступление», - резюмировала Геращенко.

Напомним, что сегодня, 28 апреля, кандидату в президенты Украины Михайлу Добкину
не удалось встретиться с потенциальными избирателями в Херсоне. В аэропорту его самолет попытались заблокировать неизвестные с черно-красными знаменами.

«Около 9.00 самолет совершил посадку в аэропорту Херсона, где планировалась встреча с избирателями. На подлете мы увидели, как на взлетную полосу выехали микроавтобус и легковушка, буквально увешанные людьми с черно-красными флагами. Их было не меньше сотни, а может быть, и больше. Они заблокировали взлетную полосу. Только благодаря профессионализму экипажа нам удалось взлететь с половины полосы и покинуть Херсон», - цитирует Добкина Укринформ.

По мнению кандидата в президенты, то, что произошло — не что иное, как попытка «свернуть» его избирательную кампанию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля