04:26

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Добиваясь женской ласки, суровые парни пошли под милицейские пули

13.05.2013 / 19:09
Добиваясь женской ласки, суровые парни пошли под милицейские пули
фото пресс-службы УГСО при УМВД в Днепропетровской области
Хлопцы пытались похитить ночных продавщиц

Пьяные хулиганы спровоцировали бойцов Госслужбы охраны на применение огнестрельного оружия. А всё потому, что милиционеры помешали лоботрясам похитить трёх молодых женщин.

В ночь на 12 мая компания молодых парней на окраине Кривого Рога решила продолжить затяжное празднование в компании женщин. Но представительниц прекрасного пола глубокой ночью найти было непросто, и парни решили охмурить продавщиц из круглосуточного магазина. То, что девушки были против, их не смущало. Пьяные хулиганы силой потащили девчат в машину. Одна из продавщиц успела нажать на кнопку вызова наряда ГСО МВД.

- На диспетчерскую Государственной службы охраны Ингулецкого района Кривого Рога поступил сигнал тревоги из круглосуточного магазина, - рассказала «Взгляду» пресс-офицер Департамента Государственной службы охраны при МВД Украины Светлана Павловская. - На место сразу же отправили наряд из трех милиционеров. Возле магазина они увидели, как четверо пьяных мужчин силой пытаются затащить троих женщин в свою машину. На предупреждения сотрудников МВД они сначала не реагировали, а потом начали угрожать милиционерам. Даже попытались отнять рации и оружие.

Бойцы ГСО, оценив безвыходность положения, открыли предупредительный огонь в воздух. Но и это не охладило пыл хулиганов. Тогда один из милиционеров выстрелил в ногу самому буйному дебоширу. Только после этого парни испугались, взяли раненого товарища под руки и скрылись в парке неподалеку.

- На этом история не закончилась, - поведала Светлана Павловская. - Через несколько минут из парка вышли пятеро мужчин с битами, друзья хулиганов. Пришлось вызывать подкрепление.

На подмогу коллегам прибыл ещё один наряд ГСО. Сообща они задержали троих нападавших. Остальные дали дёру.

На следующий день в отделение милиции пришел сдаваться раненный в ногу дебошир.

На время досудебного расследования задержанные взяты под стражу. Идет розыск остальных участников инцидента.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля