13:35

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Эксперт: миллионер-авиатор Балицкий утонул самостоятельно

06.05.2013 / 18:18
Эксперт: миллионер-авиатор Балицкий утонул самостоятельно
7 мая состоятся похороны

Завтра, 7 мая, в Мелитополе предадут земле Олега Балицкого — предпринимателя, депутата Мелитопольского горсовета и авиатора-любителя. Он погиб накануне Пасхи. Его тело обнаружили 5 мая в баке с водой в подвале его собственного дома. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало «утопление в воде».

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 УК - «Умышленное убийство». Однако сегодня стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы. Предварительный вывод патологоанатома — бизнесмен расстался с жизнью без посторонней помощи. Тем не менее, следствие по делу еще не закончено.

Как писал «Взгляд», тело Олега Балицкого обнаружила гражданская жена бизнесмена 5 мая, вернувшись около шести утра домой с пасхальной службы. Не найдя мужа в доме, женщина решила проверить ванную комнату, расположенную в подвале. В бытовом помещении рядом с ванной женщину поджидала страшная находка — тело мужа, лежащее в 500-литровом баке, предназначенном для хранения запаса воды. Эксперты, прибывшие на место, не обнаружили на теле следов насильственной смерти.

Олега Балицкого в последний раз видели живым около 23.00 4 мая. Он оставался дома с двумя малолетними дочурками — дети в тот момент уже спали.

Следует отметить, что за порядком на территории домовладения круглосуточно следит охрана, а по двору бегает овчарка. Кроме того, усадьба огорожена высоким забором, по всему периметру которого установлено видеонаблюдение — незамеченным пробраться на территорию непросто.

По одной из неофициальных версий, в пасхальную ночь Олег Балицкий решил почистить злополучный бак от ржавчины с помощью химреагентов. Возможно, что токсичные испарения химикатов и привели мужчину к смерти. Другая версия — с Балицким случился сердечный приступ из-за холодной воды. Однако люди, знакомые с покойным, в подобные версии не верят и напоминают о том, что у Балицкого было крепкое здоровье — в прошлом он служил в военной авиации. Авиаспортом он занимался и до последнего времени — ему принадлежал парк легкомоторных самолетов и небольшой аэродром.

Неофициально также обговариваются версии, согласно которым загадочная смерть связана с бизнесом или политической деятельностью покойного. Семья Балицких в Мелитополе считается «олигархической», в сферу её влияния входят несколько крупных бизнес-проектов. Евгений Балицкий, младший брат покойного, - депутат Верховной Рады Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля