14:37

вторник,
16 апреля

Активисты натыкали «факов» Евросоюзу

12.02.2014 / 17:08 2
Активисты натыкали «факов» Евросоюзу
Активисты натыкали «факов» Евросоюзу
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Источник: Владимир Шевчук
В среду, 12 февраля, несколько десятков активистов пикетировали представительство Евросоюза на улице Владимирской в Киеве. Они держали в руках плакаты, изображающие кулак с выдвинутым вверх средним пальцем. Неприличный жест сопровождала надпись на английcком: Fuck The EU.

Некоторые держали транспаранты «Вика, ты-секс-бомба», «Доктора советуют пользоваться презервативами». Активисты скандировали «Вика! Вика!» и «Виктория Нуланд».

Так они в шутку демонстрировали солидарность с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, которая в телефонном разговоре с послом США в Украине Джеффри Пайеттом обматерила Европейский Союз за нерешительность в разрешении политического кризиса в Украине.

Участники пикета озвучили свои требования к ведущим оппозиционным политикам. В частности, от Арсения Яценюка они потребовали возглавить правительство, а от Виталия Кличко быть «вне игры и заниматься своей политической карьерой», как советовала Нуланд в том телефонном разговоре.

От Петра Порошенко активисты потребовали прекратить выдавать себя за кандидата в премьеры до тех пор, пока его имя не будет упомянуто Викторией Нуланд. А требование к лидеру ВО «Свобода» Олегу Тягнибоку заключалось в том, чтобы он не создавал проблем,на которые жаловалась Нуланд Пайетту.

Активисты пояснили «Взгляду», что создали общественное движение Fuck The EU имени виктории Нуланд, и избрали ее своим почетным лидером. Кульминацией акции стала демонстрация ее членского билета под номером один.

Активисты развернули увеличенную копию удостоверения с портретом Виктории Нуланд и указанием ее должности в организации - «почетный председатель».

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Alex Mamba 12 февраля 2014, 22:11

Комментарий удален

Alex Mamba 12 февраля 2014, 22:11

Комментарий удален

16 апреля
15 апреля