22:24

пятница,
26 апреля

Три истории отношений, которые начались в подземке

11.02.2014 / 10:12 2
Три истории отношений, которые начались в подземке
Шанс встретить спутника жизни или найти друга в метро – гораздо выше, чем на поверхности. И почти половина пассажиров метрополитена хотя бы раз в неделю видит среди случайных попутчиков тех, с кем были бы не прочь связать свою жизнь, уверяют исследователи из Брауновского университета в США. А британский программист создал сервис поиска приглянувшихся попутчиков.

Как выяснилось, наша подземка тоже успешно соединяет судьбы. «Взгляд» пообщался с тремя парами киевлян, которые нашли свою любовь в вагоне или на станции.

Катя и Саша начали встречаться спустя 6 лет после знакомства

Катя Бабыкина и Саша Клец вместе уже больше года и собираются пожениться, а познакомились 7 лет назад. Однажды, весной 2006-го, когда Катя с подругами ехала гулять на Крещатик, в вагон метро зашла компания симпатичных парней – их ровесников. Девушкам очень хотелось познакомиться, но подойти первыми они не решались.

– Мы решили, что если громче смеяться, то парни заметят нас и подойдут первыми, – вспоминает Катя. – Но метод не сработал. Мы вышли на Крещатике, и потоком толпы наши компании разнесло в разные стороны.

На улице девушки несколько раз совершенно случайно натыкались на понравившихся ребят, но проходили мимо.
– Друзья были не против с ними познакомиться, – вспоминает Александр Клец. – Мы даже какое-то время пробовали идти за ними, выжидая подходящий момент. Но девочки оказались очень активными. Они постоянно с кем-то разговаривали, где-то вертелись. Как только мы решались к ним подойти, они уже знакомились с другими. Мы устали и поехали домой.

Девушкам прогулка тоже надоела, они спустились в метро и случайно сели в тот же вагон, что и парни. Молодые люди жили в одном районе, возле метро «Левобережная».

– Оборачиваюсь и вижу тех же ребят. Мы решили, что это судьба, и нельзя упускать свой шанс. Подошли и познакомились. Я сразу стала возле белокурого голубоглазого Саши, который мне больше всего понравился. Он был младше всех и очень стеснялся. Но я разговорила его, и он предложил провести меня домой.

Пара начала встречаться, друзья называли их в шутку женихом и невестой. Но с началом учебы Саша и Катя погрузились в свои дела, и связь оборвалась. Так прошло 3 года. Катя за это время успела влюбиться в другого парня и даже планировала свадьбу.

– Но не сложилось, я рассталась с тем женихом. Когда стало совсем грустно, я вспомнила Сашу. Нашла его в соцсетях. Мы начали переписываться, а потом назначили встречу. Он совсем не изменился. Мы подумали, что раз судьба нас каждый раз сводит вместе, это что-то значит. Мы до сих пор встречаемся и уже подумываем о свадьбе.

Вася и Люда счастливы в браке

Эта история напоминает рассказ заведующей клубом знакомств из фильма «Москва слезам не верит»: «Двое одиноких людей жили в одном доме, а познакомились только в нашем клубе». Василий и Людмила 2 года до знакомства жили на одной улице в соседних домах, ходили по одному маршруту, дружили с одними и теми же людьми, учились в одном университете, но познакомиться им было суждено в метро.

Вечером 15 апреля 2010 года изрядно уставшая от разъездов по работе Люда спускалась по эскалатору на станции «Вокзальная», мечтая скорее попасть домой, как вдруг на ее ступеньке возник незнакомый мужчина.

– Не люблю, когда кто-то вторгается в мою зону комфорта, поэтому парень мне сразу не понравился. Я увидела на его руке часы и хотела спросить, который час. Он хитро усмехнулся. Будто говорил: хочешь познакомиться банальным способом? Я отвернулась и выбежала с эскалатора, не глядя в его сторону.

Парень вышел за Людмилой и сел в один с ней вагон.

– Я всегда выбираю место, которое ближе всего к выходу в удобную мне сторону, – говорит Василий. – Видимо, так же поступила и Люда, мы вдруг оказались опять рядом. Я улыбнулся и начал разговор. Она оказалась не такой сердитой, как на эскалаторе. Мы проговорили несколько остановок, и я вдруг понял, что могу опять ее потерять, если она выйдет. Спросил, куда она едет. Оказалось, на Дарницу. К тому же дом ее был на маленькой, мало кому известной улице Космической. Она жила в соседнем со мной общежитии. Это была судьба.

По дороге пара не переставала удивляться множеству совпадений. Они родились с разницей в два дня, 21 и 23 ноября. Люда, приехавшая из Днепропетровска, всегда шутила, что выйдет замуж за парня из Западной Украины. А Василий, родом из Закарпатья, был уверен, что возьмет в жены девушку с востока страны.

– Я уверена, что нас свела сама судьба, ведь ни я, ни Вася не планировали быть в то время в метро. Меня туда привела череда опозданий на протяжении всего дня, а Васе пришлось провожать знакомых к поезду, хотя еще днем он об этом не знал. Такое впечатление, что какие-то высшие силы долго сводили нас вместе, но мы никак не могли встретиться. А потом эти силы рассердились и поломали наши планы так, чтобы столкнуть наконец нас нос к носу.

Через полтора года ребята поженились, выбрав для свадьбы средний день между своими датами рождения – 22 ноября.

Лена и Антон уже 5 лет вместе

Елена Гусак не стала ждать милости от судьбы и сама решила познакомиться со случайным попутчиком, который ей понравился.
– Как-то я ехала в метро и в отражении дверей увидела симпатичного парня. Я подумала, что в отражении его можно хорошенько рассмотреть, ведь он меня не видит. Но он заметил и улыбнулся. Я засмущалась и покраснела.
В это время поезд остановился, и парень вышел на остановке «Контрактовая площадь». Девушка была в шоке: поулыбался и ушел, не познакомившись.

– Я стояла, пока все люди выходили, и терялась в догадках. Была середина января, я укуталась в зимний пуховик, в бесформенной шапке. Может, не понравилась ему? Но он же так мне улыбался. И в последнюю секунду, когда двери начали закрываться, я ступила на перрон.

Парень отошел уже далеко, но Лена решила не сдаваться. Она пробралась через толпу и побежала за ним по переходам.
– Все время думала: зачем я это делаю? Вдруг я ему совсем не понравилась? И где это видано, чтобы девушки за парнями бегали?

Маневрируя между пешеходами, Елена догнала парня и схватила его за руку. Он остановился и обернулся.
– На лице не было ни тени удивления. Он сказал: «Привет, я Антон». Будто это мы в поезде познакомились и я не догоняла его по всему переходу.

Антон Шулик спешил на работу, поэтому пара обменялась телефонами и разошлась.

– Мне из-за него пришлось добираться домой пешком, потому что живу возле остановки «Тараса Шевченко», а вышла раньше. Зато вечером Антон позвонил и пригласил на свидание. Через несколько дней уже знакомил меня со своей мамой.
Со временем Антон объяснил Лене, что боялся подойти к ней и познакомиться. Пара счастлива тому, что благодаря настойчивости и смелости девушки они теперь встречаются.

– Думаю, мы все равно рано или поздно познакомились бы. Антон дружил с одним из моих соседей и часто приходил к нему в гости. Мы бы обязательно столкнулись где-нибудь на лестнице. Но у меня получилось ускорить этот процесс.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Александр Бердникович 14 февраля 2014, 17:35

Комментарий удален

Елена Гусак 14 февраля 2014, 12:36

Здравствуйте) а скажите пожалуйста вот эта статья про пары, чьи отношения начались в метро в каком номере газеты и за какую дату должна выйти?

0 0
26 апреля
25 апреля