05:03

суббота,
27 апреля

«Украинские атаманы» потерпели первое поражение во Всемирной серии бокса

09.02.2014 / 10:50
«Украинские атаманы» потерпели первое поражение во Всемирной серии бокса
«Украинские атаманы» в 8-м туре группового этапа Всемирной серии бокса (WSB) гостях проиграли «Аргентинским кондорам» и потерпели первое поражение в текущем сезоне.

«Украинские атаманы» в 8-м туре группового этапа Всемирной серии бокса (WSB) сенсационно проиграли в Буэнос-Айресе «Аргентинским кондорам». Это первое поражение украинцев в текущем сезоне.

«Поклевали» фаворитов

Украинская команда ехала в Аргентину в статусе безоговорочного фаворита – у «атаманов» в активе было пять побед в пяти встречах, а «кондоры» с одной победой занимали последнее место в группе А.

Однако со стартом первого поединка стало ясно, что «атаманам» в борьбе с аутсайдером будет ой как несладко. Украинец Вадим Кудряков, выступающий в весовой категории до 49 кг, единогласным решением судей проиграл «кондору» Леандро Бланку. Вслед за ним капитулировал дебютант турнира, армянский легионер «атаманов» Арам Авагян, представляющий весовую категорию до 56 кг – судьи снова единогласно отдали победу Альберто Мелиа.

Довершил разгром «атаманов» Карлос Аквиньо, который без проблем разобрался с литовцем Эвалдасом Петраускасом, выступающим в весовой категории до 64 кг. Таким образом, аргентинцы уже после трех боев одержали досрочную и, самое главное, заслуженную победу.

В оставшихся поединках украинцам оставалось только побороться за престиж своей команды. Дмитрий Митрофанов (весовая категория до 75 кг) без боя одержал победу над Карлосом Озаном. По некоторой информации, соперник Митрофанова не прошел взвешивание, так что Диме даже напрягаться не пришлось. Еще один «атаман», Сергей Корнеев (весовая категория до 91 кг), единогласным решением судей победил Факундо Солиса. Тем самым ребята немного подсластили поражение «атаманов», заработав в копилку команды одно очко.

Итальянцы не дремали

Отметим, что перед поединком в составе «Украинских атаманов» произошло три замены. Вместо Дмитрия Замотаева на ринг вышел Вадим Кудряков, Николая Буценко заменил Арам Авагян, а Геворга Манукяна – Сергей Корнеев.

Осечкой «атаманов» воспользовалась команда «Итальянский гром», которая в параллельном матче одолела «Команду Германии» (3:2) и поднялась на первое место. При этом украинцы имеют в своем активе на две матчевые встречи меньше.
Следующий поединок «атаманы» проведут 14 февраля в Броварах в ТРЦ «Терминал». Соперником наших боксеров станет «Команда Германии».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля