20:17

вторник,
23 апреля

Президент Федерации биатлона Украины: «Королькевич не сдержал своего слова»

26.04.2013 / 19:14
Президент Федерации биатлона Украины: «Королькевич не сдержал своего слова»
Владимир Брынзак прокомментировал отъезд тренера сборной в Россию

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак (на фото - справа) прокомментировал «Взгляду» уход тренера женской сборной Украины по биатлону Владимира Королькевича (на фото слева). Брынзак считает, что тренер кинул родину в погоне за длинным рублем.

«Он мне позвонил и поставил перед фактом, что больше не будет работать в Украине. Куда уходит не сказал, но позже тало известно, что это Россия. Там ему предложили больше денег, поэтому он ушел. У нас была устная договоренность, что он проработает с нами 2 года - это была его личная просьба. С нашей стороны все было сделано, а он своего слова не сдержал. Наверное, в России ему пообещали столько, что он не сдержался. С заменой определимся после тренерского совета», - сказал Брынзак.

Напомним, что до ухода Королькевича женская сборная Украины успешно выступила на прошедшем в чешском городе Нове-Место чемпионате мира, где завоевала 5 медалей, а по итогам сезона две наши биатлонистки вошли в десятку лучших на планете.

В феврале этого года Брынзак заявлял, что с Королькевичем контракт не был подписан, а сотрудничество было скреплено в устной форме. Тогда же он сказал, что, если тренер захочет уйти, насильно держать его никто не будет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля