06:57

четверг,
25 апреля

Киевским детям предлагают баллотироваться в мэры

19.01.2014 / 19:20
Киевским детям предлагают баллотироваться в мэры
Пробуют себя в разных профессиях

В столице появилось необычное развлечение для детей. В новом торговом центре на улице Заболотного им предлагают освоить одну из 90 профессий. Ребята могут попробовать себя в роли сортировщика мусора, ветеринара, пожарного, кассира, банкира или кондитера.

Детей обучают аниматоры, занятия проходят на 30 станциях – в импровизированном суде, милиции, пиццерии, телестудии, на обустроенной здесь ферме и почте. За работу дети получают условные денежные единицы. Потратить их могут в одном из расположенных здесь же заведений.

Как рассказал «Взгляду» один из руководителей проекта Владимир Тарновский, всего в мире таких городков 27. Подобные есть, например, в Вене и Стамбуле.

К весне в городке планируют начать готовить еще и чиновников. Будут избирательная кампания, выборы мэра и создание горадминистрации. «Кандидатами смогут стать те, кто освоит все станции», – объясняет Тарновский.

В течение зимних праздников посещение городка для детей было бесплатным. Желающих собиралось до 3 тысяч. Некоторые посетители инициативу организаторов не оценили. «Жаль не удалось попасть. Все было расписано уже с утра до конца дня, плюс толпа желающих пройти вне очереди по спискам», – делится впечатлениями киевлянин Михаил Долженко. Однако после введения платы за вход – 100 гривен в выходные и 80 по будням – ситуация изменилась.

«Очередей уже нет, но расширяться мы, конечно, планируем. Запущены далеко не все станции», – продолжает Владимир Тарнавский. По его словам, сейчас у малышей самым большим спросом пользуется ферма, пиццерия и шоколадная фабрика.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля