22:30

вторник,
16 апреля

Менеджер Поветкина скоро прилетит в Киев

23.04.2013 / 23:00
Менеджер Поветкина скоро прилетит в Киев
Он будет комментировать бой Кличко-младшего

Как стало известно «Взгляду», одним из приглашенных экспертов программы «Большой бокс», которая выйдет на телеканале «Интер» 4 мая, станет менеджер российского боксера Александра Поветкина (должен встретиться в ринге с Владимиром Кличко в этом году) Владимир Хрюнов. Напомним, что программа «Большой бокс» традиционно выходит в эфире «Интера» накануне боев с участием братьев Кличко.

Параллельно редакция спортивных и документальных программ телеканала «Интер» рассматривает еще несколько кандидатур: обычно «Большой бокс» приглашает трех экспертов. Среди них нынешний тренер Александра Поветкина, экс-абсолютный чемпион мира Костя Цзю, а также американцы Тони Томпсон и Лаймон Брюстер. Отметим, что оба боксера из США дважды выходили на ринг против Владимира. Брюстеру даже удалось победить Кличко-младшего в первом бою в апреле 2004 года, и это было последнее поражение украинца на профессиональном ринге.

От Тайсона и Али отказались

Еще две кандидатуры на роли экспертов руководство программы рассматривало, но не утвердило. Редакция решила, что Майк Тайсон слишком непредсказуемый человек (скорее всего, и самый дорогой: Тайсон наверняка потребовал бы самый высокий гонорар среди всех потенциальных экспертов. — «Взгляд»), а от кандидатуры легендарного Мохаммеда Али вынуждены были отказаться по состоянию его здоровья. Как известно, Али уже много лет борется с болезнью Паркинсона.

Напомним, что в качестве эксперта «Большого бокса» уже выступал Леннокс Льюис. Британец прилетал в Киев в сентябре прошлого года, когда Виталий Кличко боксировал в Москве против немца сирийского происхождения Мануэля Чарра. Также в студии «Интера» в прошлом году выступал экс-чемпион мира, россиянин Николай Валуев.

Читайте все новости о бое Владимир Кличко — Франческо Пьянета в газете «Взгляд» и на сайте vzglyad.net.ua, благодаря пресс-туру, организованному в партнерстве с ТМ «Хортиця». Напомним, поединок Кличко — Пьянета  состоится 4 мая на SAP-арене в Мангейме (Германия). Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля