16:51

пятница,
29 марта

Такси в новогоднюю ночь подорожает вдвое

26.12.2013 / 09:00
Такси в новогоднюю ночь подорожает вдвое
«Взгляд» узнал официальные тарифы в новогоднюю ночь

Для большинства горожан новогодние праздники — период чрезмерных трат, но только не для таксистов. Они как раз потирают руки и прикидывают заработки. «Взгляд» узнал официальные тарифы в новогоднюю ночь.

В Киеве службы такси обещают рост тарифов в два раза. За поездку с самого края спального киевского района Троещина до цента, Европейской площади, «Метеор такси» сейчас просит 63 грн, в новогоднюю ночь такую поездку диспетчер службы оценивает в 126 грн. Причем заблаговременно заказ принимать отказывается, так как не может дать стопроцентных гарантий, что в это время будет свободная машина.

В «Лимузин-такси» говорят, что поездка на обычной машине с Троещины до Европейской будет стоить минимум 130 грн, чтобы забронировать машину, нужно звонить днем 31 декабря. Вип-машина, например, мерседес С-класса, также будет стоить вдвое дороже. «600 грн за подачу, плюс минимум два часа по 600 грн, всего — 1800 грн, — предлагает девушка. — Есть у нас еще лексус ES 350, белый кожаный салон. Он буде немножко дешевле».

В Харькове многие службы еще не приняли решение по поводу новогоднего тарифа, но вот одна из определившихся фирм «Такси „Салтовка“» поднимет цену в полтора раза. То есть поездка в 20 км, как от Троещины до Европейской площади, будет стоить 100 грн (в обычный день — 70 грн).

В Днепропетровске, в отличие от Киева, также будет полуторный тариф. В Одессе прокатят по двойному тарифу: с окраины, например, на Французский бульвар — 160 грн («Такси Европа»). Во Львове с окраины до центра (около 10 км) по двойному тарифу можно буде доехать за 50 грн. В Донецке «Наше-такси» просит 100 грн за 20 км с окраины в центр.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта