06:04

суббота,
20 апреля

На Майдане украсили целых 15 елок

20.12.2013 / 11:17
На Майдане украсили целых 15 елок
фото Олег Гордиенко
На деревьях висят разные шары, гирлянды, бусы, звездочки

Митингующие решили не мелочится и украсили ко Дню святого Николая целых 15 елок вокруг памятника казаку Мамаю. Некоторые украшены щедро, на другие игрушек не хватило.

На деревьях висят разные шары, гирлянды, бусы, звездочки. Высокие ели удалось украсить только снизу.

Посетители Майдана активно фотографируются на фоне новогодних деревьев. Но вот нравятся они не всем. «Мне не очень нравятся. Как-то слишком много на них украшений», - говорит львовянка София, с сомнением осматривая аляповатую «новогоднюю» лужайку. Зато уголок святого Николая она оценила положительно. «Это "шопка" - так на Галичине называют эту лавочку», - объяснила женщина и даже попросила сфотографировать ее на фоне.

А некоторым киевлянам роща новогодних елок пришлась по вкусу. Бухгалтер Ирина обеденный перерыв специально приехала на Майдан с Печерска, где она работает. По дороге даже купила упаковку фиолетовых елочных шаров и решила развесить их на елке. «Решила сделать свой вклад. Я думаю, у нас тут самые лучшие елки», - говорит женщина, подыскивая на дереве свободную ветку для игрушки.

А вместо Деда Мороза митингующим раздавал подарки святой Николай. Его сопровождали две девушки, переодетые ангелами. Они носили большие мешки и одаривали майдановцев конфетками и мандаринками.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля