17:39

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Тесак сбежал в Гавану из Киева

18.12.2013 / 09:31 3
Тесак сбежал в Гавану из Киева
Неонацист прячется от правосудия России и Украины

Зачастивший в Украину одиозный российский неонацист Максим Марцинкевич, более известный как Тесак, спрятался от международного розыска на Кубе.

Вчера он сообщил в своем блоге, что отправился на Кубу именно из Киева: «На Украине я купил билеты до Гаваны, сходил в зал, посетил Евромайдан, поиграл в казино и вылетел на Кубу отдыхать. Тут я узнаю, что мне заочно предъявили обвинение, арестовали и объявили в розыск».

После его глумления над украинским певцом Александром Богуном в Севастополе в конце прошлого месяца было возбуждено уголовное дело против Марцинкевича. А московский суд постановил арестовать Тесака по обвинению в угрозе насилия. Как сообщила «Взгляду» пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова, решение об аресте принято в отсутствие Марцинкевича, так как он находится в международном розыске. Действительно, Тесак исчез из поля зрения правоохранительных органов обеих стран. И на днях внезапно объявился на Кубе, откуда с нескрываемым ехидством прокомментировал решение суда о его аресте: «Если российские мусора объявят меня в международный, это все равно будет политическая статья, по которой с Кубы не депортируют».

Управляемый фашизм

Как же столь одиозному персонажу удается избежать задержания?

Пожелав остаться анонимным, источник «Взгляда» в СБУ объясняет самоуверенность неонациста тем, что Марцинкевич является центральной фигурой проекта ФСБ «управляемый фашизм», а сам факт его приезда в Украину в разгар евроинтеграционных процессов неслучаен. «Его единственная задача – под предлогом абстрактного врага лоббировать интересы российских спецслужб. Тесака долго раскручивали, поэтому сейчас посадить не дадут. Такие проекты ФСБ реализует не только у себя, но и по всему СНГ. В том числе и в Украине», – заявил наш источник.

Рука Москвы

О своей борьбе с оппозицией Тесак любит говорить не меньше, чем о педофилах. Правозащитник Наталья Холмогорова прямо заявила, что считает деятельность Тесака «деструктивной и направленной против протестного движения».

К слову, первыми «народными» борцами с педофилией в России были так называемые «нашисты», активисты провластного движения «Наши». Однако именно из-за политической ангажированности их действия не имели такого резонанса, как выложенные в интернете ролики проекта Марцинкевича «Оккупай-педофиляй».

И хотя в среде российских ультраправых Тесака прямо называют «карикатурным нацистом», ему удается устраивать провокационные выходки, чтобы поддерживать свою популярность. Один из лидеров известного националистического объединения «Движение против нелегальной иммиграции» Софья Будникова заявила: «Проекты Тесака получились достаточно выгодными и удобными для Кремля. Путину нужно контролируемое неадекватное быдло, фабрику по штамповке которого создают последние 20 лет».

Борца с геями и педофилами постоянно пиарят по ТВ

Максим Марцинкевич уже дважды устраивал свои показательные акции издевательства над геями и педофилами в Украине. Видео, на которых он выбивает признания у попавшихся «на горячем» молодых людей, Тесак выкладывает в социальные сети.

Новоявленную «звезду» активно раскручивают по ТВ. Марцинкевич давно стал постоянным гостем лояльных к власти телеканалов, выставляющих его в героическом свете.

По мнению социального психолога Олега Покальчука, такой борьбой Тесак удовлетворяет лишь свои собственные комплексы, получая удовольствие от издевательств.

Напомним, что Максима Марцинкевича в середине 2000-х комиссовали из армии с диагнозом «психическое расстройство». Борец с гомосексуализмом и педофилией как-то проговорился, что не работает с 2005 года, однако так и не ответил, на какие средства он существует. Тесак имеет две судимости за разжигание межнациональной розни, чем очень гордится, и постоянно бравирует, если его упрекают в связях со властью.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Вольдемар Лебеденко 18 января 2014, 21:03

Шо ж такое господин Тесак, как гадить направо и налево, храбрости хоть отбавляй, а как отвечать- сбежал. Эх ты, трусишка серенький! Что же это НКВД промахнулось, забыло твоему деду яйца отрезать, чтобы на свет не родился такой выродок.

0 2
Станиславович 24 декабря 2013, 12:31

Автор статьи глубоко заангажированый ЛГБТ активист, то что сдесь написано полный бред. Певец из севастополя пришел к несовершеннолетнему парню с целью занятся сексом, чем нарушил статью 156 уголовного кодекса Украины и как минимум должен сейчас находится под следствием. Автор статьи защищает преступников и клевещет на Максима Марцинкевича. Когда в стане будет нормальная власть, не евромайданутая конечно, пойдет под суд, будет писать мемуары из под шконки.

23 7
Al Rosss 24 декабря 2013, 00:31

Напомню для тех кто собирается пожалеть педерастов что поймал Макс: все они приходили на встречу с детьми (парнями) 13-15 лет, кроме мерзопакостных педофилов, и педерастов, я думаю никому не понравится идея, что его сына склонил к сексу, педерастическая мерзкая мразь. Ни под кем Макс не ходит, статья высосана из хуя педофила. Если бы ФСБ прикрывало Макса, даже краббе заебался бы под него копать. Если учесть тот факт, что нагло делаю россиянские чиновники прямо перед лицом простых обывателей и совершенно этого не скрывают, вы что думаете что ФСБ-шники стали скрывать факт что они курируют Макса? :) Это настолько смешно и абсолютно бесперспективно, что тупее может быть мысль о том, что краббе не имеет двойников.

38 6
24 апреля
23 апреля