18:19

суббота,
27 апреля

Знаменитости неоднозначно отреагировали на снос памятника Ленину

10.12.2013 / 09:20 1
Знаменитости неоднозначно отреагировали на снос памятника Ленину
С одной стороны одобрили, с другой - осудили

Снос памятника Ленину в Киеве вызвал неоднозначную реакцию украинских знаменитостей. С одной стороны, многие из них убеждены в том, что монументу вождя пролетариата в центре столицы не место, с другой – единогласно осудили акцию вандализма.

Виктор Андриенко, актер, режиссер

«К сносу отношусь отрицательно. Мы же говорим не о человеке, а о памятнике, который давно перестал быть символом. Думаю, я не одинок в своих мыслях – многие киевляне меня поддерживают. Но раз уж так произошло, пьедестал должен остаться пустым. Снесли – так снесли. Кого бы ни поставили в этом месте – будет смешно».

Юрий Горбунов, телеведущий

«Памятник Ленину надо было сносить 22 года тому назад, когда Украина стала независимой. Ему там давно не место. Но этого не надо было делать именно в воскресенье. В какое-то другое время можно было бы спокойно распрощаться с этим монументом. На этом месте я бы поставил памятник Ивану Мазепе».

Валерий Харчишин, группа «Друга рiка»

«Я не приветствую такие революционные методы, хотя являюсь противником того, что этот памятник стоял все годы независимости Украины. Просто его надо было культурно отвезти в другое место, куда бы коммунисты ходили как в резервацию и фотографировались, целовали, венки носили».

Александр Сидоренко, группа ТНМК

«Честно говоря, это была моя давнишняя мечта, чтобы Ленин в центре Киева не стоял. Меня радует, что его больше нет, но огорчает, что этот шаг идет в данный момент не на пользу украинскому обществу. Если бы этот памятник сносили на законных основаниях, я бы в первых рядах сплясал джигу, а так...»

Руслана, певица

«Большинство моих друзей с удивлением отреагировало на это событие. Нам не нужны акты вандализма, дикости, насилия и всего того, что может расколоть украинцев. Уничтожение памятников и призывы к агрессии есть не что иное, как движение в обратном направлении от гуманного общества».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Николай Канарь 10 января 2014, 19:26

Руслана, певица: «Большинство моих друзей с удивлением отреагировало на это событие. (Снос памятника Ленину в Киеве. - Н.К.) Нам не нужны акты вандализма, дикости, насилия и всего того, что может расколоть украинцев. Уничтожение памятников и призывы к агрессии есть не что иное, как движение в обратном направлении от гуманного общества». Впервые слышу от этой бесноватой майданной подстрекательницы толковую мысль. Даже не верится.

0 0
27 апреля
26 апреля
25 апреля