22:04

вторник,
16 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Крымчанину дали 10 лет за поножовщину

28.11.2013 / 18:19
Крымчанину дали 10 лет за поножовщину
Преступник был пьян

На днях Ялтинский городской суд приговорил 59-летнего мужчину к десяти годам тюрьмы за нападение с ножом на продавца овощного киоска.

Злополучный инцидент приключился 12 июля, когда изрядно выпивший мужчина прогуливался по Пионерскому парку Ялты. Как сообщили «Взгляду» в пресс-службе МВД Крыма, мужчина отчаянно пытался спровоцировать конфликт с продавцом овощного ларька. 35-летний торговец периодически отгонял буйного прохожего, однако когда он отвлекся на покупателей, пьяный мужчина достал из кармана складной нож и нанес продавцу ножевые ранения в грудь и живот. После чего сбежал.

К счастью, прибывшим на место медикам удалось спасти жизнь пострадавшего, который потом еще долгое время находился в больнице на усиленном лечении. Что же касается пьяного дебошира, то его задержали спустя пару часов недалеко от места преступления. Впрочем, даже когда мужчина протрезвел, ему так и не удалось объяснить причину своего поступка.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что ранее не судимый задержанный психическим заболеванием не страдает и во время нападения вполне мог осознавать свои действия. В его отношении было открыто уголовное производство по статье «покушение на убийство из хулиганских побуждений», в результате чего мужчина получил 10 лет тюрьмы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля