09:32

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Жертвы нападения в Йемене оказались белорусами

26.11.2013 / 13:24
Жертвы нападения в Йемене оказались белорусами
Причины нападения неизвестны

Иностранцы, 26 ноября ставшие жертвами нападения боевиков в Йемене, были гражданами Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные посольства РФ в Сане.

Иностранцы были обстреляны из стрелкового оружия, когда утром выходили из своей гостиницы. По данным местного МВД, огонь вели люди, подъехавшие на место преступления и скрывшиеся с него на мотоцикле.

Чем именно занимались обстрелянные белорусы в Йемене, достоверной не известно. В посольстве РФ сообщили, что они работали в Сане "по частному контракту", в полиции заявили, что они работали на министерство обороны страны, уточняет Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что пострадавшие могли быть российскими военными советниками, хотя РФ и Йемен свернули военное сотрудничество.

Последние несколько лет в Йемене активно действуют многочисленные террористические группировки исламистской направленности. Они сражаются за создание в стране исламского государства. Для противостояния боевикам правительство прибегает к иностранной помощи, в том числе — американской и европейской.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля