02:22

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Крыму кассирша несколько месяцев «обчищала» своих клиентов

25.11.2013 / 19:43
В Крыму кассирша несколько месяцев «обчищала» своих клиентов
Разбогатела на 10 тыс. гривен

В Крымском городе Щелкино суд вынес приговор контролеру-кассиру «Ощадбанка», которая воровала деньги из коммунальных платежей местных жителей.

Как сообщили «Взгляду» в пресс-службе МВД Керчи, получая оплату, женщина попросту «забывала» фиксировать полученные средства в компьютере, забирая их себе. «Злоумышленница присваивала деньги плательщиков на протяжении нескольких месяцев», – заявили в милиции. По словам работников правоохранительных органов, нехитрая схема помогла сотруднице Щелкинского «Ощадбанка» обогатиться на десять тысяч гривен.

В «удачные дни» нечистая на руку кассир могла получить от доверчивых жителей более двух тысяч гривен. Разумеется, долго это продолжаться не могло. В банке начали расследование после того, как обманутые клиенты потребовали объяснить, почему им приходят квитанции с коммунальными задолженностями. Милиционеры практически сразу разоблачили виновницу, проработавшую на своей должности всего около четырех месяцев.

Сама женщина уверяет, что не помнит, «сколько раз присваивала деньги», так как украденные средства она не считала. Тем не менее выдержка из судебного заседания гласит, что «обвиняемая признала свою вину и вернула большую часть денег, искренне раскаиваясь в содеянном». Однако ее раскаяние не слишком поспособствовало смягчению приговора Керченского городского суда Крыма. Горе-кассира приговорили к четырем годам лишения свободы с запретом занимать должности с материальной ответственностью. Кроме того, лишенная своей должности женщина обязуется возместить все украденные ею средства «Ощадбанку».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля