05:10

четверг,
25 апреля

Во Львове детские площадки оснащают Wi-Fi

24.11.2013 / 18:32
Во Львове детские площадки оснащают Wi-Fi
Бесплатно

Во Львове к интернету начали подключать... детские площадки. Об этом «Взгляду» сообщил главный специалист управления семьи, молодежи и спорта горсовета Роман Андерс. Первая такая площадка находится на улице Стрыйской, 61. Доступ к сети организован через Wі-Fi.

«Мы предлагаем возможность воспользоваться такой услугой бесплатно. Юное поколение свободно может подключиться к Wi-Fi для поиска необходимой информации», – сообщил Андерс. Он добавил, что горсовет рекомендовал провайдеру заблокировать рекламу алкогольных или табачных изделий в этой локации.

13-летние подростки Миша и Андрей, с которыми удалось пообщаться у площадки, не знали, что она подключена к интернету. Информация их заинтересовала.

«Классно. Можно будет теперь „Вконтакте“ сидеть на улице с пацанами. Жаль, что они летом интернет не сделали. Сейчас холодно», – сказал Миша. А молодая мама, которая гуляла с 3-летним сыном, сообщила «Взгляду», что ей услуга вряд ли будет интересна, так как она должна смотреть за ребенком.

Напомним, что в конце прошлого года Львовский горсовет начал устанавливать бесплатный WiFi-доступ к интернету в городских трамваях. Сейчас услуга доступна на маршрутах №№1, 2, 9 и 10.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля