07:45

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Киеве девушка украла у американца планшет и деньги

21.11.2013 / 16:34
В Киеве девушка украла у американца планшет и деньги
Иностранец пригласил ее для празднования новоселья

В Киеве была задержана 21-летняя девушка, которая попыталась обокрасть состоятельного американца.

Гражданин США, которому 54 года, прилетел в Украину как турист и снял квартиру в центре столицы. Когда он заселился в новое жилье, американец решил отпраздновать новоселье. На свой праздник он пригласил 21-летнюю девушку - с ней он познакомился накануне в кафе.

Мужчина и его гостья выпили вина, посидели, поговорили, а когда она уже собиралась домой американец понял, что у него украли деньги. Гражданин США собирался вызвать ей такси, но внезапно обнаружил, что полторы тысячи гривен, которые лежали у него в брюках исчезли.

Тогда обворованный вызвал не такси, а милицию. Правоохранители попросили даму показать содержимое ее сумочки и нашли в ней еще ипланшет заграничного гостя. После этого девушка призналась и в воровстве денег. Купюры она спрятала в своем нижнем белье.

Начато уголовное производство по статье 185 УК «Кража». За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от 80 до 240 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, что 8 ноября в киевском метро вор сорвал цепочку с пассажира, который заснул в вагоне. Когда похитителя задержали и доставили в комнату милиции, он проглотил цепочку и крестик на ней.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля