11:29

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На крымской таможне разворовали товаров на 20 миллионов гривен

19.11.2013 / 16:23
На крымской таможне разворовали товаров на 20 миллионов гривен
Прокуратура расследует три уголовных дела

Крымская прокуратура провела проверку деятельности чиновников местной таможни, в результате которой обнаружили недостачу конфискованных товаров на 20 миллионов гривен.

Изъятая контрабанда должна была быть конфискована в пользу государства, однако товары не сохранились и теперь бесповоротно утеряны. По трем таким фактам начаты уголовные производства в отношении чиновников и предприятий, которым передали на сохранение конфискованное имущество.

В деятельности таможенников также были выявлены случаи, когда нарушителям удалось избежать наказания, в результате чего бюджет не получает значительные суммы. Сами же контрабандисты не несут никакого наказания.

Выявлено также факты безосновательного составления админпротоколов, незаконного изъятия имущества и противоправного админзадержания. На эти и другие нарушения внесено представление с требованием их устранения и привлечения виновных к ответственности.

Напомним, что в начале ноября сотрудник Николаевской таможни был пойман на многотысячных взятках. У него изъяли 50 тысяч гривен и 11 тысяч долларов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля