13:52

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Волчонок напугал жителей многоэтажки

14.11.2013 / 18:24
Волчонок напугал жителей многоэтажки
Животное убежало от хозяина

12 ноября жители одной из многоэтажек Красноперекопска обнаружили у себя в подъезде... живого волка. Животное вело себя смирно и не проявляло агрессии. Но перепуганные жители вызвали на всякий случай милицию и спасателей.

Особых хлопот с волком не возникло. Он сразу же пошел к людям, и кинологи без труда надели на него собачий ошейник. В это же время подоспел и хозяин зверя.

Пока мужчина извинялся перед жителями дома, милиционеры проверили у него наличие разрешительных документов на животное, а также ветеринарный паспорт. Оказалось, что волк на абсолютно законных основаниях живет в обычной квартире в Красноперекопске.

«Как выяснилось, владелец лесного хищника живет на соседней улице, – рассказал „Взгляду“ Владимир Иванов, руководитель пресс-службы Крымского ГСЧС. – А убежавший волк еще очень молодой, по сути, волчонок: ему всего шесть месяцев. Кстати, как оказалось, воспитанный и даже реагирует на команды. Он не дикий, а вполне домашний и является собственностью жителя Красноперекопска. Просто зверек убежал из дому – решил погулять. Поскольку все документы на животное в порядке, его вернули хозяину».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля