13:10

четверг,
28 марта

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Группа ABBA может воссоединиться в следующем году

10.11.2013 / 16:40
Группа ABBA может воссоединиться в следующем году
После 32 лет перерыва

Культовая шведская группа ABBA может воссоединится в следующем году. Воссоединение может произойти для празднования юбилея победы на Евровидении. Об этом передает агентство France-Presse со ссылкой на вокалистку коллектива Агнету Фельтског.

"Существуют планы сделать что-нибудь, чтобы отметить годовщину. Но сейчас я не могу сказать, что из этого выйдет", — сказала Фельтског.

В следующем году будет 40 лет с момента выхода песни Waterloo, которая принесла группе АВВА победу в европейском конкурсе в 1974 году.

ABBA является одной из немногих групп, которым удалось заполучить и сохранить популярность после Евровидения. Пик мировой любви к шведской четверке пришелся на конец семидесятых — начало восьмидесятых годов.

Группа существовала в 1972 — 1982 годах. Они были первыми представителями континентальной Европы, кто завоевал первые места в чартах всех ведущих англоговорящих стран (США, Великобритания, Канада, Ирландия, Австралия и Новая Зеландия). Группа ABBA была включена в Зал славы рок-н-ролла 15 марта 2010 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта