20:09

четверг,
25 апреля

В Киеве мошенники попросили прохожего снять с карточки 200 тысяч

09.11.2013 / 17:09
В Киеве мошенники попросили прохожего снять с карточки 200 тысяч
Это была попытка украсть деньги со счета предприятия

В Киеве группировка, состоящая из трех хакеров, незаконно перевела на свой счет 200 тысяч гривен. Снять деньги в банке они попросили случайного прохожего и именно в этот момент правоохранители задержали преступников.

Украсть деньги злоумышленники смогли, завладев электронно-цифровой подписью руководства одного из пердприятийи подделав платежные поручения. Перед этим они создали свой фиктивный бизнес, чтобы открыть банковские счета. Когда деньги уже были переведены, им оставалось лишь снять их.

Дл этой цели они попытались привлечь случайного прохожего, пообещав ему денежное вознаграждение. Снять средства он должен был в отделении банка по улице Воздвиженской.

В то время, когда троица ждала, пока им вынесут «добычу», к ним с целью проверки документов подошли милиционеры Подольского райотдела милиции. Во время проверки, бандиты вели себя неадекватно. Внезапно один из них бросился бежать, а другой выронил из рук папку с документами.

Двух подозреваемых задержали и доставили в Подольское отделение милиции. У мошенников при осмотре были изъяты документы открытого акционерного общества, благодаря которым и была осуществлена афера с деньгами. На эти бумаги наложен арест.

Начато уголовное производство по двум статья Уголовного кодекса - покушение на преступление и мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники.

Два подозреваемых уже задержаны, третьего сейчас разыскивает милиция.

Напомним, что СБУ задержала хакеров, похитивших у банка 16 миллионов гривен через POS-терминал.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля