16:47

среда,
24 апреля

Ассоциация с ЕС - не помеха дружбы с Россией

07.11.2013 / 18:26
Ассоциация с ЕС - не помеха дружбы с Россией
На рынок соседей Украина поставляет продукцию машиностроения и еду

Противоречий между нашим желанием одновременно идти в Европу и интегрироваться с ТС нет. Эту мысль украинского правительства наконец-то услышала российская сторона.

Наш главный аргумент в том, что потери РФ в случае ограничения торговли с Украиной тоже могут быть значительными, а во многих отраслях даже более значительными, чем наши.

«Россия готова рассмотреть возможность присоединения Украины к отдельным соглашениям ТС», – сообщил новость постпред Украины в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктор Суслов.

Россияне признают, что это прорыв во взаимоотношения с Украиной, который дает шанс улучшить атмосферу между странами.

«До сих пор на самом высоком уровне и на всех переговорах, которые были между премьерами и президентами, эта возможность отрицалась», – напомнил советник президента России Сергей Глазьев.

Украинские экономисты уверены: перезагрузка отношений по части экономики и торговли выгодна обеим сторонам. Для нас, в частности, важно не потерять рынки сбыта.

«Россия озвучила, что собирается ввести новые стандарты. Они будут более жесткими, – напомнил исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко. – Поэтому для Украины важно подписать секторальные договоренности, чтобы наши технические регламенты соответствовали российским».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля