07:43

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Пакистане арестованы новые убийцы украинских альпинистов

04.11.2013 / 18:58
В Пакистане арестованы новые убийцы украинских альпинистов
На этот раз власти уверены в правильности ареста

30 октября полиция Пакистана арестовала 18 человек, подозреваемых в убийстве иностранных альпинистов в июне 2013 года.

3 ноября региональный министр пакистанской провинции Гилгит-Балтистан Бирджис Тахир сообщил что задержанная группа людей это: «именно те, кто причастны к совершению столь чудовищного преступления».

Напомним, несколько месяцев назад группа исламских террористов в Пакистане атаковала иностранных альпинистов совершающих восхождение на гору Нанга Парбат. В результате нападения погибло 10 туристов, трое из которых Игорь Свергун, Бадави Кашаев и Дмитрий Коняев были гражданами Украины. Ответственность за теракт взяла на себя одна из пакистанских террористических группировок связанная с «Талибаном».

После задержания преступники рассказали, что первоначально они планировали похитить туристов с целью выкупа, для чего даже переоделись в форму погранвойск Пакистана. Однако после того, как альпинисты оказали неожиданное сопротивление, террористы запаниковали и применили против них оружие. У погибших украинцев дома остались семьи и несовершеннолетние дети, а самим убийцам согласно пакистанскому законодательству грозит единственный возможный приговор — смертная казнь через повешение.

Стоит напомнить, что в августе полиция задержала около 20 человек по подозрению в этом преступлении, но затем выяснилось, что они были к нему непричастны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля