20:40

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Крымчане поймали гаишника подшофе

04.11.2013 / 17:52
Крымчане поймали гаишника подшофе
Нетрезвый милиционер постоянно звонил кому-то по телефону

Видео с пьяным вусмерть гаишником за рулем, которого задержали жители Алупки, 4 ноября всколыхнуло интернет. На любительской записи запечатлено, как среди ночи прямо на проезжей части прохожие остановили сильно петляющую серебристую «мазду», водитель которой представился сотрудником ГАИ.

Местные жители узнали в задержанном гаишника, которого зовут Сергей Фомин. Он является действующим сотрудником ялтинской госавтоинспекции. Сам же «герой» интернета был немногословен. Как видно на видеозаписи, обладатель «свистка и жезла» сидел в машине, укрывшись от окруживших его крымчан, и постоянно кому-то звонил.

Вскоре, после гражданского ареста, на место приехали коллеги попавшего в передрягу гаишника. Однако поговорив с явно нетрезвым водителем, инспекторы удалились, даже не забрав у него ключи от машины. Воспользовавшись моментом, водитель решил во что бы то ни стало вырваться из окружения и даже наехал на перекрывающих ему проезд людей.

Как и ожидалось, гаишники за дебоширом не последовали, зато разъяренные люди без труда нагнали нетрезвого водителя. Во второй раз скрыться ему уже не удалось. Местные жители потребовали от милиционеров отвезти их пьяного коллегу на экспертизу, которая бы установила и задокументировала его состояние. Все так же не выпуская телефон из рук, мужчина устроился на переднем сиденье в машине ГАИ. Особо настойчивые граждане даже проследовали за ней в ялтинскую наркологическую амбулаторию, однако они все равно опасаются, что инспектора попытаются «отмазать».

Обеспокоенность людей несложно понять, ведь в пресс-службе ГАИ Ялты даже для СМИ не комментируют ситуацию с пьяным гаишником. Кроме того, никакая информация касательно увольнения или заключения экспертизы наркологов так и не была обнародована.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта