17:06

среда,
24 апреля

ФФУ поможет «Арсеналу» сыграть с «Металлургом»

02.11.2013 / 15:05
ФФУ поможет «Арсеналу» сыграть с «Металлургом»
Игроки и болельщики «канониров» обратились к руководству федерации

2 ноября Федерация футбола Украины повторно заявила, что готова предоставить свою помощь в организации матча 15-го тура украинской Премьер-Лиги между киевским «Арсеналом» и запорожским «Металлургом». Клубы должны встретится в Киеве.

Единственное условие, которое выдвигают представители ФФУ: отзыв официального письма генерального директора «канониров» Виктора Головко, направленного в украинскую Премьер-лигу с сообщением и снятии «Арсенала» с соревнований.

Кроме того стало известно, что игра с запорожцами была перенесена. Об этом сообщается на официальной страничке «Арсенала» «Вконтакте».

Также накануне была анонсирована акция поддержки бедствующей команды, которая должна была пройти под стенами ФФУ. На ней должны были присутствовать футболисты основы, дубля, молодежных команд и болельщики. По сообщениям в социальных сетях, акция действительно состоялась.

Напомним, что недавно генеральный директор «Арсенала» Виктор Головко заявил о снятии клуба с соревнований.

Также два дня назад ФФУ уже предлагала киевскому клубу помощь:"Сегодня ФФУ выходила на контакт с руководством киевского "Арсенала". Но, к сожалению, нам сказали, что не заинтересованы в помощи. Президент ФФУ предлагал столичному клубу абсолютно бесплатно все условия для того, чтобы провести ближайший домашний матч на высоком уровне, начиная от автобуса, и заканчивая стадионом. Но нам сказали, что господин Онищенко отошёл от этого проекта навсегда, а по документам клуб принадлежит Головко и Рабиновичу", - заявил глава департамента информации Федерации футбола Украины Павел Терновой.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля